Рейтинг@Mail.ru
Хакеры атаковали сайты Федеральной торговой комиссии США - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакеры атаковали сайты Федеральной торговой комиссии США

Читать ria.ru в
Хакерская группировка Anonymous атаковала сайты, принадлежащие Федеральной торговой комиссии США (Federal Trade Commission, FTC), говорится в одном из Twitter-аккаунтов, где хакеры сообщают об успешных взломах.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Хакерская группировка Anonymous атаковала сайты, принадлежащие Федеральной торговой комиссии США (Federal Trade Commission, FTC), говорится в одном из Twitter-аккаунтов, где хакеры сообщают об успешных взломах.

Среди атакованных в пятницу сайтов оказался, в частности, интернет-ресурс, посвященный Национальной неделе защиты потребителей (National Consumer Protection Week). Хакеры заменили содержимое взломанных сайтов видеороликом с протестом против Торгового соглашения по борьбе с контрафактом (ACTA), обещающего ужесточение наказания за нарушение авторских прав.

Представители FTC подтвердили компрометацию своих сайтов агентству Ассошиэйтед Пресс. По словам представителя организации, после взлома сайты были отключены и возобновят работу только после того, как проблемы с безопасностью будут полностью решены.

К 21.50 мск атакованные сайты FTC все еще были недоступны для пользователей.

Это уже не первая атака Anonymous на сайты американских госведомств. Неделю назад хакеры из этой группы взяли ответственность за атаку на сайт Центрального разведывательного управления США, в результате которой интернет-ресурс не был доступен в течение нескольких часов. Ранее Anonymous также удалось ненадолго вывести из строя веб-ресурсы Минюста США и Федерального бюро расследований.

Хакерская группа Anonymous получила широкую известность в конце 2010 года, когда ее участники организовали серию DDoS-атак на сайты компаний и организаций, противодействовавших деятельности разоблачительного ресурса WikiLeaks. В числе атакованных оказались сайты PayPal, Visa и MasterСard. Мишенями группировки, которая позже слилась с хакерами из группы LulzSec, стали также сайты компаний Sony, Nintendo, PBS, сайт Сената США, правительственные сайты Бразилии, Мексики, Италии и другие ресурсы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала